1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 991T Lote 26
 Abril 06 2019 11:00
Mesa-aparador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular de cristal y soportes semicurvos. Decorada con molduras.

Subasta 991T Lote 27
 Abril 06 2019 11:00
Baúl. México. Siglo XX. En talla de madera. Con herrería. Con cubierta rectangular abatible y soportes torneados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 991T Lote 28
 Abril 06 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Consta de: mesa, 10 sillas, 2 sillones, Vitrina y par de trinchadores.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 991T Lote 29
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 4 muebles. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Consta de: Escritorio con 3 cajones, par de sillones y silla.

Subasta 991T Lote 30
 Abril 06 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color marrón. Consta de: a) Cabecera. Decorada con bejuco tejido.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 991T Lote 31
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 991T Lote 32
 Abril 06 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Consta de 2 cabeceras individuales y buró.

Subasta 991T Lote 33
 Abril 06 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, par de puertas, par cajones con tiradores de metal dorado.

Subasta 991T Lote 34
 Abril 06 2019 11:00
Cómoda. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 991T Lote 35
 Abril 06 2019 11:00
Columna. México. Principios del Siglo XX En talla de madera torneada y policromada. Con tela modelada. 190 x 53 cm. Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 991T Lote 36
 Abril 06 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta circular, chambrana en X y soportes con ruedas. Decorada con motivos estriados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 991T Lote 37
 Abril 06 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en aluminio. Con 2 pisos, fustes lisos y soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 991T Lote 38
 Abril 06 2019 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. En madera tallada y enchapada. Con soportes de herrería.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 991T Lote 39
 Abril 06 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. A 2 niveles. Cubierta rectangular con piel, 4 cajones superiores, fustes acanalados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 991T Lote 40
 Abril 06 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglos XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubierta cuadrada y soportes tipo cabriolé.

Subasta 991T Lote 41
 Abril 06 2019 11:00
Reloj Glam Rock. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero bisel polímero color amarillo. Carátula color blanco.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 991T Lote 42
 Abril 06 2019 11:00
Dos anillos con zafiros y diamantes en plata paladio. 2 zafiros corte marquis y redondo. 18 ascentos de diamantes. Talla 5 y 6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 991T Lote 43
 Abril 06 2019 11:00
Encendedor Cartier Must. Acero plaque y laca. Estuche original.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 991T Lote 44
 Abril 06 2019 11:00
Reloj Argon. Movimiento manual. Caja circular en acero. Carátula color negro. Pulso piel.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 991T Lote 45
 Abril 06 2019 11:00
Anillo con turmalinas, saboritas, amatistas y cuarzos ahumados en plata. Corte marquis y redondo. Talla: 8 1/2. Peso: 10.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 991T Lote 46
 Abril 06 2019 11:00
Collar de perlas . 87 perlas cultivadas de 5 mm color crema. Peso: 30.2 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 991T Lote 47
 Abril 06 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 1 diamante centras de 0.15ct. 12 ascentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 991T Lote 48
 Abril 06 2019 11:00
Par de aretes con turmalinas en plata rosada. 44 turmalinas corte redondo. 46 espinelas. Peso: 9.5 g.

Subasta 991T Lote 49
 Abril 06 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 18 ascentos de diamantes. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 991T Lote 50
 Abril 06 2019 11:00
Polvera en plata. Medidas 84 x 59 mm. Peso: 88.0 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13